Александр Кержаков провёл мастер-класс для зауральских футболистов.

01.09.2017
Спорт
Александр Кержаков провёл мастер-класс для зауральских футболистов.

В селе Мартыновка Сафакулевского района радостный переполох. На открытие новой спортивной площадки и отремонтированной школы 1 сентября приехали председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков, известный российский футболист Александр Кержаков, областные власти.

Лучший бомбардир России сыграл в товарищеском матче, раскрыл юным футболистам секреты игры, сфотографировался со всеми желающими. Местные мальчишки не скрывали своего восхищения от общения с таким именитым спортсменом.

Новая площадка построена в рамках программы «Газпром - детям». Здесь также можно играть в волейбол, баскетбол, заниматься физкультурой.

- Сегодня сделали замечательный праздник. Это подарок детям не только сегодня, но и на будущее. Отремонтированная школа, новая спортивная площадка. Это пример – как нужно заботиться о людях, - считает экс-футболист команды «Зенит» Александр Кержаков.

Несколько месяцев назад Кержаков ушёл из большого футбола. Признаётся, такое решение созрело давно:

- Решение не было внезапным. Сейчас у меня много приятных дел. Я работаю в «Зените» и на телевидении, у меня хватает времени приехать сюда. Я закончил с футболом, потому что знал, что ждёт меня после карьеры.

Мартыновские школьники начали учебный год в отремонтированной школе. За лето обновили классы, библиотеку, отремонтировали фасад, завезли новое оборудование. Двухдневный рабочий визит председателя совета директоров Газпрома Виктора Зубкова завершился совещанием, темой которого стали инвестиции в Курганскую область.

Елена Вагаренко. Служба новостей телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также