Сотрудники курганского штаба ОНФ проверили, как выполняется программа благоустройства городской среды.

Сотрудники курганского штаба ОНФ проверили, как выполняется программа благоустройства городской среды.

Насколько качественно выполняется работа и успеют ли подрядчики в срок – в сюжете телекомпании «Область 45». 

Курганские власти всерьез подошли к благоустройству дворов, школьных площадок и скверов. Федеральная программа «Единой России» «Формирование комфортной городской среды» стартовала в этом году в Кургане и рассчитана на пять лет. Сегодня она дает первые результаты. Сотрудники ОНФ проверили, насколько качественно выполняют  работу подрядчики. 

– Проехав по дворам, мы постараемся указать на недочеты и недостатки, если они найдутся в работе подрядчиков. Может быть, чуть-чуть направим их в нужное русло. Городу и управляющим компаниям, в зависимости от того, кто является заказчиком, напишем письма, чтобы они более внимательно отнеслись к реализации проекта, –  рассказал руководитель Курганского регионального исполкома ОНФ Федор Теребенин.

В одном дворе кладут некачественные дороги, в другом – затягивают сроки, выяснили в ОНФ. Так в школе №40 в этом году должна появиться спортивная площадка, тем не менее, работа еще не началась – подводят подрядчики.

– На этой территории появятся волейбольная, баскетбольная площадка, хоккейный корт, соответствующие всем требованиям безопасности. Мы планируем, что  работы закончатся 15 октября, дальше нельзя будет продолжать, потому что будут низкие температуры, – объяснил депутат Курганской городской Думы VI созыва Роман Сергеечев. 

Со слов депутата гордумы, если подрядчик не уложится в срок – его внесут в реестр недобросовестных поставщиков. Территорию тогда вновь разыграют на аукционе, и новую площадку школьники увидят только в следующем году.  Однако, как пообещал сити-менеджер Кургана в эксклюзивном интервью медиахолдингу «Область 45», город успеет реализовать планы по программе до конца года. Полную версию интервью Андрея Потапова смотрите 15 сентября в 19:00 на канале Рен-ТВ. 

Евгения Волкова. Служба новостей телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также