Шаг к новой структуре: следователи Зауралья отмечают профессиональный юбилей.

Шаг к новой структуре: следователи Зауралья отмечают профессиональный юбилей.

Будни  следователя состоят из раскрытия уголовных дел. Но в этот день сотрудники ведомства надели парадную форму и собрались в торжественной обстановке. 10 лет назад был образован Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации.

Это событие считается первым шагом в формировании новой следственной структуры.

С профессиональным праздником следователей поздравил руководитель регионального управления Пётр Крупеня:

- Примите искренние пожелания долгого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни. Пусть больше остаётся времени для общения с близкими и друзьями.

На торжественном мероприятии чествовали и ветеранов службы и молодых сотрудников. Есть те, кто начал свою карьеру в ведомстве 10 лет назад, был у истоков новой структуры.

За это время изменилась не только материально-техническая база ведомства, но и подходы к расследованию уголовных дел. Как говорят следователи, все уголовные дела по-своему сложные.  Везде затрагиваются судьбы людей.

За время своего существования следственный комитет накопил не только коллекцию раскрытых преступлений. Три года назад сотрудники ведомства начали создавать музей. Среди экспонатов – техника, одежда прошлых лет, архивные документы. Оборудовано и место следователя 60-х годов.

Всего за первые 6 месяцев 2017 года следователями Зауралья окончено 538 уголовных дел.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также