Курганские силовики изымают у населения ружья в преддверии выборов

Курганские силовики изымают у населения ружья в преддверии выборов

В преддверии Единого дня голосования, который пройдет 10 сентября, сотрудники силовых структур Курганской области проводят комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности в регионе.

Сотрудники Росгвардии совместно с территориальными органами МВД России, МЧС России, ФСБ России проверили антитеррористическую защищенность мест голосования. 
- В целях предупреждения возможных попыток нарушения общественного порядка, организованы и проведены инструктивные совещания с руководителями и практические занятия с работниками частных охранных организаций, привлекаемых к обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Разъяснены правила использования «тревожной кнопки» и носимого брелка тревожной сигнализации, проверена работа охранной сигнализации, - сообщает пресс-служба Росгвардии.
Подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проводят проверки владельцев оружия, проживающих в 500-метровой зоне от мест проведения выборов. В ходе проверок выявлено 10 нарушений законодательства в области оборота оружия, изъято более 5 единиц оружия.
В день Единого голосования весь личный состава Росгвардии переведут на усиленный вариант несения службы.
 
Служа информации телеканала "Область 45". Фото Kirov-portal.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Семен
09.09.2017
Ничего себе. Это перед каждыми выборами так происходит? Не помню, чтобы раньше так было
Написать комментарий

Читайте также