В Курганской области пройдет фестиваль молодых инвалидов

В Курганской области пройдет фестиваль молодых инвалидов

Областной фестиваль молодых инвалидов «Движение — это жизнь!» пройдет в курганском санатории с 11 по 13 сентября. 

В нем примут участие более 100 человек из всех районов региона, рассказали в областном Детско-юношеском центре.

Участники фестиваля — это юноши и девушки, имеющие инвалидность по зрению, слуху или опорно-двигательному аппарату.

Цель фестиваля - показать многообразие возможностей получения знаний и самореализации в общественной или профессиональной деятельности, творчестве и спорте.

Впервые в рамках фестиваля пройдёт выставка лучших практик социализации молодёжи, нуждающейся в особой защите государства. Здесь будут представлены действующие клубы молодых инвалидов, инклюзивные проекты, успешно реализованные досуговые и спортивные мероприятия. Это позволит ребятам поделиться идеями самореализации и найти единомышленников для совместной работы.

Каждый участник фестиваля выбирает одну из трёх образовательных программ. Самой популярной в этом году стала площадка «Арт-поток», на которой ребята будут заниматься танцами и театральным творчеством. Ещё две площадки посвящены вопросам активного и здорового образа жизни, личностного и профессионального развития.

Программа фестиваля включает в себя соревнования по дартсу, лёгкой атлетике и активным играм. Вечером участников ждут творческие конкурсы и игры на свежем воздухе.

В эти дни также пройдёт региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Награждение победителей состоится 12 сентября. 

Служба информации «Область 45». Фото с молодежного портала "Проспект 45".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также