Новое поколение выбирает здоровый образ жизни: в Кургане прошел спортивный праздник.

11.09.2017
Спорт
Новое поколение выбирает здоровый образ жизни: в Кургане прошел спортивный праздник.

Спортивные мастер-классы, семейные эстафеты, конкурс детских рисунков и многое другое – таким был семейный праздник «Я выбираю спорт!». Он состоялся 10 сентября в Центральном парке культуры и отдыха Кургана.

Организаторами праздника стали активные курганцы. Основная цель мероприятия – привлечь к здоровому образу жизни как можно больше людей и сплотить семьи.

- Я рада, что большое количество коллективов пришло участвовать в нашем празднике. Это значит, что очень много человек выбирают спорт, - сказала Людмила Богданова, организатор праздника «Я выбираю спорт!». - Курган уже становится спортивным городом, но хотелось бы больше таких мероприятий, чтобы все ребята выбирали спорт.

Взрослые и дети с удовольствием выполняли нормы комплекса «Готов к труду и обороне», делали зарядку, участвовали в эстафетах. На празднике спорта были не только жители Кургана, но и участники из районов области.

- Мы узнали, что проходит такой замечательный праздник. Приехали в ваш город посмотреть, поучаствовать, - рассказала Ирина Мурашова, воспитатель Катайского детского дома. - Ребята наши сдают нормы ГТО - это очень полезно, здорово, им нравится. В здоровом теле – здоровый дух!

Организаторов поддержала депутат городской Думы Наталья Семина:

- Новое поколение выбирает здоровый образ жизни, и это дорого стоит. Ко мне подошла инициативная группа ребят, которые хотели устроить что-нибудь такое, чтобы запомнилось надолго. Это во-первых. Во-вторых, они сами никогда не остаются в стороне. Всегда что-нибудь креативное придумывают. И как же на такое не откликнуться?

Участники были награждены ценными призами от спонсоров. Организаторы планирую сделать такое мероприятие ежегодным. 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также