Курганцы завоевали золотые медали на чемпионате России по дзюдо

12.09.2017
Спорт
Курганцы завоевали золотые медали на чемпионате России по дзюдо

Спортсмены из Кургана Олег Лаврентьев и Александр Шабуров стали победителями чемпионата России по дзюдо среди ветеранов. Соревнование прошло 9 и 10 сентября в Тюмени.

Как сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России, на татами вышли 150 дзюдоистов из разных регионов страны.

В течение двух дней соревнования проводились среди мужчин в семи возрастных группах: М1 (30-34 года), М2 (35-39 лет), М3 (40-44 года), M4 (45-49 лет), М5 (50-54 года), М6 (55-59 лет) и М7 (60-64 года).

Александр Шабуров выступал в возврастной категории 30-34 года и в весе 81 килограмм. В финале курганцу противостоял дзюдоист из Свердловской области Андрей Бабаков. Шабуров рассказал информационно-деловому порталу «Область 45», что с этим спортсменом они часто встречались на различных соревнованиях.

- Мой оппонент был мне знаком, так что ко всему был готов, - признается Александр. – Этим летом много тренировался, работал и решил принять участие в этом чемпионате, попробовать свои силы. На соревнованиях по дзюдо не выступал давно, да и уровень соперников высокий, поэтому очень рад, что выиграл.

Олег Лаврентьев боролся в возрастной категории 50-54 года. В весе 73 килограмма он победил дзюдоиста из Республики Башкорстан Рустама Садыкова. 

- Долго думал насчет участия в чемпионате России. Задавал себе вопросы «Надо это или нет?». В итоге решил себя проверить, - рассказал Олег Лаврентьев. – Конечно, всё это было не зря. Ведь удалось взять золото на чемпионате.

Сейчас спортсмены готовятся к еще одному важному старту – чемпионату миру по дзюдо среди ветеранов. Он пройдет в Италии с 30 сентября по 5 октября. 

 

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено Олегом Лаврентьевым и управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также