Сотрудники Госавтоинспекции вступились за курганских пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции вступились за курганских пешеходов.

13 сентября 80 инспекторов ГИБДД дежурили на пешеходных переходах Кургана, чтобы снова напомнить водителям и пешеходам о безопасности на дороге. 

 

В Кургане на 65 пешеходных переходах дежурили сотрудники ГИБДД . Инспекторы стояли у «зебр» с 7 утра до 9 вечера. Причина – 7 ДТП с участием пешеходов, которые произошли с начала сентября. В двух случаях пострадали дети. 

–  Аварии произошли в темное время суток. У детей не было световозвращающих элементов на одежде. Группа инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения выезжала в школу, в течение недели решено принять участие в родительских собраниях, где также родителям объяснят основные правила поведения на пешеходных переходах, – рассказала старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД России по Кургану Елена Ковалева. 

Световозвращающие элементы на одежде обезопасят переход через дорогу. Особенно в осенне-зимний период, когда рано темнеет. Однако наличие фликера не поможет, если водитель отвлекся на телефонный разговор или пассажира.

Евгения Волкова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также