В Зауралье состоится всероссийская научная конференция преподавателей иностранных языков

В Зауралье состоится всероссийская научная конференция преподавателей иностранных языков

В Шадринске 18 октября пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное сообщество преподавателей иностранного языка XXI века». 

В Шадринский педагогический университет приедут преподаватели вузов и среднего профессионального образования, учителя школ, а также аспиранты и студенты, сообщает департамент образования и науки Курганской области.

В ходе конференции участники обменяются мнениями о современных тенденциях в области методики обучения иностранным языкам, лингвистики и перевода, поделятся опытом в вопросах организации современного языкового образования в различных типах образовательных учреждений.

Работа конференции пройдет по направлениям: «Актуальные проблемы лингвистики, теории и практики перевода», «Психолого-педагогические аспекты обучения иностранному языку в школе и вузе», «Традиции и инновации в организации процесса обучения иностранному языку как специальности», «Особенности преподавания иностранного языка на неязыковых факультетах», «Профессиональная подготовка современного учителя иностранного языка», «Компьютерная лингводидактика», «Студенческий научный поиск».

По итогам конференции будет опубликован печатный сборник научных работ. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта Шадринского педагогического университета.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также