Зауральцы очистили лес от мусора

Зауральцы очистили лес от мусора

В рамках Года экологии по всей стране со 2 по 30 сентября проходит Всероссийский экологический субботник. Присоединились к нему и зауральцы.

В Кургане 16 сентября прошёл субботник с участием свыше 500 человек: представителей органов исполнительной власти, Курганской Областной думы, прокуратуры, следственного комитета, Росприроднадзора региона, зауральских полицейских и спасателей, Фонда медицинского страхования, общественников и волонтеров.

Участниками субботника была очищена территория городских лесов в районе поселка Тополя на площади 150 га, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов Курганской области.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы департамента природных ресурсов Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Семён С.
17.09.2017
Отличное мероприятие. А то люди превратились в СВИНЕЙ. Кругом все леса загажены. Мусор везут в лес, а не на помойку. А потом кричат, что у нас такой бардак и грязь в городе. Начните с себя — не загрязняй там где живёшь!
Василий В.
17.09.2017
Гадят в лесу небедные люди, у них есть машины, они могут себе позволить вывезти свои отходы в лес, но не на помойку. Задайтесь вопросом почему? В основном от своей моральной убогости и нечеловеческой жадности, убогость в том, что гадят даже не себе, а в тихаря-другим и своим внукам и детям. А жадность в том, что свалка есть, но не по пути и за деньги! У своих ворот не мусорят- культурмультур не позволяет, соседу навалить за счастье считают.
Написать комментарий

Читайте также