В Заозёрном появятся новые общественные пространства и волонтёрское движение для женщин

В Заозёрном появятся новые общественные пространства и волонтёрское движение для женщин

В Кургане 23 сентября прошёл первый гражданский Форум Заозёрного. Его участниками стали представители 20 многоквартирных домов жилого массива.

 

Основной идеей форума в этом году стало обсуждение новых общественных пространств, которые должны появиться в Заозёрном.

По итогам форума на основе мнений и пожеланий участников будут сформированы проекты новых общественных мест: ул. Мостостроителей/пр. Голикова; 3 микрорайон между домами №№7 и 14; сквер Мальцева + территория вокруг ЦКиД «Современник»; Ландшафтный парк + пляж в 6 микрорайоне). Заявки будут направлены в программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг.».

Кроме того, в Заозёрном появится волонтёрское движение женщин элегантного возраста. Активистки будут помогать в уходе за клумбами, присмотре за общественными пространствами, поливом цветов и уходом за газонами, высадкой саженцев. Присоединиться сможет любой желающий. Его презентация может состояться уже в день пожилого человека - 1 октября, рассказали организаторы форума.

На этой неделе силами активистов движения «Наш Заозёрный» и местных жителей будет высажено 70 яблонь вдоль улицы Мальцева между 3 и 5 микрорайонами.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также