В больницах Курганской области установили видеокамеры и пандусы

В больницах Курганской области установили видеокамеры и пандусы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области в рамках проекта «Народная оценка качества» добились устранения некоторых недостатков в медицинских учреждениях региона.  

Как рассказали в пресс-службе ОНФ, на основании проверки общественников и жалоб в Курганской поликлинике №1 было откорректировано расписание приема врачей с выделением отдельного времени для приема первичных и повторных пациентов, а также был открыт доврачебный кабинет.

Кроме того, для привлечения кадров администрацией поликлиники были заключены договоры с выпускниками медицинских вузов о прохождении ординатуры. В июле 2017 года после вмешательства ОНФ были установлены перила у пандуса входной группы учреждения.

В Курганской детской поликлинике были вопросы к организации «парковки» колясок у центрального входа в учреждение. В результате у входной группы было установлено видеонаблюдение.

Руководители Варгашинской центральной районной больницы и педиатрического отделения №8 Курганской детской поликлиники по просьбе активистов Народного фронта провели разъяснительную работу с персоналом на предмет их обязанностей при организации независимой оценки качества.

Также областной департамент здравоохранения сообщил активистам ОНФ, что для решения проблемы узких проемов в коридорах Курганской поликлиники №2, которые обнаружили общественники, предусмотрены разъезды (карманы) для кресел-колясок соответствующие соответствующим требованиям.

- Нередко ситуации, которые отрицательно сказываются на качестве предоставления медицинских услуг гражданам, можно выявить только точечным способом, например, общением с пациентами непосредственно на местах. В данном случае наш выезд показал несколько проблем и благодаря отзывчивости ответственных лиц помог оперативно их устранить. Такой результат и предполагает проект ОНФ «Народная оценка качества», который используя обратную связь доносит до руководителей медицинских учреждений и чиновников актуальные проблемы пациентов, и помогает им направить свою работу в нужных направлениях, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Александр Губин.

Активисты ОНФ в Курганской области продолжат держать на контроле реализацию в регионе проекта «Народная оценка качества». 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также