В Кургане подготовят более трех тысяч молодых специалистов для промышленного комплекса.

В Кургане подготовят более трех тысяч молодых специалистов для промышленного комплекса.

 25 сентября проектная комиссия Курганской области обсудила новую модель подготовки кадров промышленного комплекса.

 

Предложенная программа позволит обучить и трудоустроить большое количество молодых специалистов.

- Недостаток квалифицированных кадров - является одним из сдерживающих факторов развития промышленного производства. Уже сегодня заявленные работодателями вакансии по специалистам в сфере промышленности превышают предложение почти в два раза. Число вакансий - 1214 человек, незанятых - 615 человек,- рассказал Игорь Ксенофонтов, начальник главного управления по труду и занятости населения Курганской области

В подготовке кадров будут задействованы региональные органы власти, предприятия-работодатели, ВУЗы и техникумы. Проект рассчитан на 9 лет.
На проектной комиссии также рассказали о методах информационной поддержки бизнеса, существующих в регионе.

- У нас идет ежедневное обновление новостей, плюс горячая линия в социальных сетях, где каждый предприниматель может задать вопрос и получить информацию. Следующая система - это одно окно. Вся структура: бизнес инкубатор, экспортный центр, микрофинансирование, все включено в систему одного окна. Есть единый бесплатный телефон для звонков,- объяснил Сергей Чебыкин, директор департамента экономического развития Курганской области.

Проектная комиссия также отметила - в Курганской области сейчас успешно реализуются программа по «Формированию комфортной городской среды». В текущем году ведутся работы по благоустройству 133 дворов и 41 общественной территории.
 

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также