Сбербанк предлагает курганцам оптимальный вариант оплаты школьного питания

26.09.2017
Банки
Сбербанк предлагает курганцам оптимальный вариант оплаты школьного питания

Сбербанк и МУП «Комбинат питания» в Кургане завершили тестирование системы оплаты школьных обедов через сервис «Автоплатёж».  

Теперь сумма для пополнения лицевого счета ребенка будет каждый месяц автоматически корректироваться в зависимости от количества дней, в которые он питался. Подключить автоматические платежи можно самостоятельно в банкоматах или в интернет-банке «Сбербанк Онлайн». Оплачивать обеды таким образом могут родители всех школьников Кургана.

- Это оптимально для родителей – подключить один раз услугу и больше не беспокоиться об оплате питания своего ребенка в школе, – отмечает управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Если платеж проходит в 20-х числах месяца, то суммы списаний будут наиболее корректными, так как банком уже будут получены данные о том, сколько дней фактически обедал ребенок. В эти даты удобно получать оплаты и нашим партнерам – МУП «Комбинат питания», поскольку позволяет своевременно сформировать меню и закупить продукты, а также предоставить информацию о количестве обедов и исключить для родителей возможность переплаты.

«Автоплатеж» – современный сервис Сбербанка, который позволяет ежемесячно, в удобную дату, проводить перечисление суммы, выбранной пользователем или начисленной поставщиком услуг. Перед списанием обязательно будет направлено СМС-уведомление с указанием суммы платежа. Одними из наиболее популярных «Автоплатежей» являются оплата мобильной связи и услуг ЖКХ.

Сбербанк предлагает зауральцам еще один комфортный способ оплаты обедов в столовых и ланчей в буфетах. В большинстве школ Кургана установлено оборудование для безналичных покупок – платежные терминалы. Владельцы карт Сбербанка могут оформить дополнительные банковские карты для детей 7-ми лет и старше. А школьники, получившие паспорт, имеют возможность выпустить «Молодежную карту» и даже выбрать для неё индивидуальный дизайн.

На правах рекламы.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марина
26.09.2017
Очень полезная функция! Вообще люблю и очень часто пользуюсь функцией автоплатёж. Иногда просто можно забыть за что-то заплатить, а с новым дополнением теперь всегда можно быть уверенным, что твой ребенок не будет ходить голодный
Написать комментарий

Читайте также