Губернатор Курганской области надеется на реструктуризацию кредитов

Губернатор Курганской области надеется на реструктуризацию кредитов

Глава Зауралья Алексей Кокорин принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое 26 сентября провел заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак. 

На заседании обсудили комплекс мер по совершенствованию межбюджетных отношений, передает пресс-служба губернатора Курганской области.

- Один из важнейших вопросов, который обсуждался, реструктуризация бюджетных кредитов регионов. Предлагается программа реструктуризации на 7 лет с возможной пролонгацией до 12 лет. Будем надеяться, что Курганская область в нее войдет, - прокомментировал Кокорин итоги заседания. - Это позволит нам выстраивать более гибкую долговую политику. Также важен для нас вопрос межбюджетных трансфертов – зная их объемы, мы можем планировать свои расходы и целевые ориентиры на ближайшие 3 года.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в своем выступлении обозначил, в рамках предложенной Президентом РФ программы реструктуризация коснется бюджетных кредитов, предоставленных в 2015-2017 годах. В 2018-2019 годах регионы будут выплачивать не более 5% от суммы основного долга. Если в течение первых двух лет рост собственных доходов субъекта РФ будет не ниже уровня инфляции, то программа реструктуризации для него может быть пролонгирована с 7 до 12 лет. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также