В Кургане пройдёт флешмоб ГИБДД «Засветись!»

В Кургане пройдёт флешмоб ГИБДД «Засветись!»

Вечером 29 сентября на центральной площади города пройдет флешмоб, популяризирующий световозвращающие элементы на одежде пешеходов в темное время суток.

Первый этап акции пройдет с 09:00 до 16:00. Экипажи ДПС будут распространять среди участников дорожного движения листовки с приглашением принять участие в акции «Засветись!».

В 19:00 ученики гимназии № 19 и все желающие выстроятся на тротуаре в районе КЦ «Россия». Также будет выстроена колонна автомобилей ГИБДД УМВД России по г. Кургану, регионального МЧС.

Госавтоинспекторы расскажут собравшимся о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток.

Все участники акции будут одеты в световозращающие жилеты и одежду, оснащенную световозвращающими элементами. В ходе флешмоба дети отпустят в небо светящиеся воздушные шары, рассказали в пресс-службе УМВД города.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото поисковой системы google
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Деньги на листовки потратили.
28.09.2017
Вместо листовок лучше бы светоотражающие элементы раздавали.
Валерий
28.09.2017
А по моему, давно пора, как то заставить пешеходов переходить проезжую часть без наушников в ушах, чтоб во время перехода не говорили по телефону, для водителя за рулем во время движения, это грозит штрафом, а чем пешеход лучше.
Роман Тесак
29.09.2017
Светоотражающие жилетку где можно купить?
Написать комментарий

Читайте также