«Они умеют зарабатывать деньги»: Алексей Кокорин пообещал поддерживать все инициативы молодежи.

«Они умеют зарабатывать деньги»: Алексей Кокорин пообещал поддерживать все инициативы молодежи.

Участники молодежных форумов сегодня, 28 сентября, встретились с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным. Обсудили итоги этого года, наметили планы на будущее, рассказали о своих наработках.  

Зауральцы активно участвуют во всевозможных форумах, презентуют свои проекты, получают гранты.

- Наша молодежь не только разрабатывает какие-то направления, но и сама себя обеспечивает финансированием, - подчеркнул глава региона Алексей Кокорин. - То есть, ребята умеют зарабатывать деньги.  У нас много креативных, интересных молодых людей.

С окружных и всероссийских конкурсов в этом году зауральцы привезли около 1 миллиона рублей.

Шадринец Никита Стенников получил 100 тыс. на форме «УТРО». Эти средства пойдут на развитие ремесленного центра. В нем всех желающих будут учить художественной обработке дерева и бересты.

Денис Бельков с всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» привез 100 тысяч рублей. Эти деньги шадринец потратит на организацию выездных турниров по робототехнике.

- Активно ведем эту работу примерно 2 года. Результаты очень впечатляющие, и мы продолжим эту деятельность, - уточнил Бельков. - Очень здорово, что сегодня  мы можем пообщаться с другими победителями, поделиться опытом, найти новые идеи.

Кроме грантов на форумах участники получают много нужной и полезной информации, общаются друг с другом, выполняют нормы ГТО.

В следующем году окружной форум «УТРО» пройдет в Курганской области. Как он пройдет, что внести новое в мероприятие как раз обсудили на встрече губернатора и активистов. Алексей Кокорин пообещал поддерживать все инициативы зауральской молодежи. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Саша
28.09.2017
Ерунда
Написать комментарий

Читайте также