В Курганской области задолженность по заработной плате снизилась на 3,9 млн рублей

В Курганской области задолженность по заработной плате снизилась на 3,9 млн рублей

С конца августа долги по зарплате сократились на 3,9 млн рублей. Об этом сообщил директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин в ходе заседания межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда 28 сентября.

- Полностью  рассчитались со своими работниками ЗАО «Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций» и ООО «Полевое» Петуховского района. Задолженность уменьшилась еще в трех организациях на общую сумму 959 тыс. рублей, - сказал Сергей Чебыкин.

Также обсудили вопросы по снижению неформальной занятости в Курганской области. По состоянию на 20 сентября 2017 года на территории региона легализованы 9950 работников, ранее работавших без оформления трудового договора.

О работе по снижению неформальной занятости сообщили представители двух районов – Далматовского и Шумихинского. Так, в первом муниципальном образовании по состоянию на 20 сентября легализован 91 человек (из них 73 – наемных работников и 18 – хозяйствующих субъектов), что составляет 12,7% от контрольного показателя.

Сергей Чебыкин подчеркнул, что снижение неформальной занятости должно быть особо актуальным для Далматовского района, так как  г. Далматово, входящий в программу развития моногородов, находится в процессе присвоения статуса территории опережающего социально-экономического развития, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир
28.09.2017
А как же закон о наказании должников по зарплате? Почему он не работает?!
Написать комментарий

Читайте также