В Кургане открылся второй фестиваль виртуозной пианистки Элисо Вирсаладзе.

В Кургане открылся второй фестиваль виртуозной пианистки Элисо Вирсаладзе.

В день открытия фестиваля, 28 сентября, состоялся сольный концерт Элисо Вирсаладзе. На нём прозвучали сонаты Бетховена и Прокофьева, произведения  Листа и Шумана.

 

Для нашего города это музыкальное событие - настоящий подарок. Пианистка Элисо Вирсаладзе дала согласие на проведение мероприятия в грузинском городе Телави и в единственном городе в России - Кургане.

Во время фестиваля курганцы смогут услышать шедевры классической музыки в исполнении виртуозной пианистки и ведущих музыкантов России и зарубежья.

Подарок виртуозной пианистке и всем курганцам преподнёс художник Игорь Щетинин. В стенах филармонии одновременно с фестивалем открылась выставка «Моя Сибирь». На полотнах изображены пейзажи Зауралья и Тюменской области. С Элисо Вирсаладзе Щетинин познакомился на прошлом фестивале в Кургане. Говорит, был поражён её игрой и решил сделать творческий подарок.

Фестиваль Элисо Вирсаладзе продлится до 2 октября.

Концерты фестиваля проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы Всероссийские филармонические сезоны.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также