85 лет гражданской обороне. Среди награжденных - Алексей Кокорин и Сергей Муратов.

 85 лет гражданской обороне. Среди награжденных - Алексей Кокорин и Сергей Муратов.

В России 4 октября исполняется 85 лет со дня образования Гражданской обороны. Накануне в Кургане с этим юбилеем принимали поздравления спасатели и пожарные. 

- Гражданская оборона России привлекается к решению задач по защите населения при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных пожаров, аварий на производстве, транспорте, объектах жилищно-коммунального хозяйства, стихийных бедствий – это неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны, - подчеркнул губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Глава региона и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков вручили юбилейные медали «85 лет Гражданской обороне». За заслуги, личный вклад в развитие мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности памятные медали получили старосты территорий, руководители департаментов и главы муниципальных образований. Вручили награду и главе региона Алексею Кокорину.

Из числа промышленников единственным награжденным стал председатель совета директоров НПО «Курганприбор»Сергей Муратов. Награда стала логичным итогом работы оборонного предприятия. Завод поддерживает в хорошем состоянии бомбоубежище, имеет мобилизационное задание, которое готов оперативно развернуть в особый период, что неоднократно доказали учения, проводимые на предприятии.

Систему Гражданской обороны в Курганской области продолжат совершенствовать. Тем более, этот год МЧС России объявило Годом гражданской обороны.  

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
игорь
02.10.2017
Как они любят друг друга награждать
Просто майор в отставке
26.10.2017
Что-то рядовых тушил, спасателей и ГОшников никто не награждает. сунут грамотку-бумажку, и гуляй, лошара.
нефедченко алексей алексеевич 02.10.2017г.№319к
08.12.2017
награждался или нет
Демиденко Аркадий Петрович
24.01.2019
Специалист по ГО ФГБУ "Санаторий "Зори России" Награждён Приказом МЧС РФ от 05.12.2017г. №375-К. В некотором роде - рядовой тушила...
Написать комментарий

Читайте также