Патриарх Кирилл с теплотой вспоминает визит в Курганскую область

Патриарх Кирилл с теплотой вспоминает визит в Курганскую область

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил губернатора Алексея Кокорина и жителей Курганской области за радушный прием, рассказали в пресс-службе главы региона.

 

Глава Русской Православной Церкви 25 августа впервые за историю региона посетил Зауралье и принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина).

В письме, поступившем на имя Алексея Кокорина от патриарха Кирилла, говорится:

- С особой теплотой вспоминаю торжественное открытие памятника архимандриту Антонину (Капустину) – известному церковному деятелю, положившему немало трудов для утверждения русского присутствия на Святой земле.

Рад был посетить Успенский Далматовский мужской монастырь и другие храмы края, а также возглавить Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе и совершить чин освящения закладного камня в основание Свято-Троицкого храма г. Кургана.

Надеюсь, что сложившееся конструктивное взаимодействие Курганской и Шадринской епархий и государственной власти в регионе будет и впредь приносить добрые плоды, способствуя сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей и утверждению идеалов добра и справедливости в общественной жизни.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также