Житель села в Курганской области купил шпионское оборудование

Житель села в Курганской области купил шпионское оборудование

Задержание вероятного нарушителя закона состоялось в помещении Почты России в с. Лопатки Лебяжьевского района. 39-летнего мужчину сотрудники УФСБ России по Курганской области «взяли» при получении посылки. 

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области сообщает, что в январе 2017 года подозреваемый в одном из интернет-магазинов с доставкой из Китая заказал многофункциональное устройство «Мини А8». Оно предназначено для передачи акустической информации.

По закону устройство запрещено к свободному обороту на территории РФ в связи с наличием признаков отнесения к специальным техническим средствам для негласного получения информации. В настоящее время следствием рассматривается вопрос о предъявлении мужчине обвинения. Расследование продолжается.

Отметим, по данным различных сайтов GPS-трекер «Мини А8» представляет собой устройство, предназначенное для прослушивания и слежки. В последнее время его все чаще приобретают автолюбители, чтобы защитить транспортное средство от угона.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Юра
04.10.2017
Террориста поймали!
Евгений
05.10.2017
Делами надо заниматься, а не деревенчкого мужичка отлавливать с наушниками!
Алекс
06.10.2017
молодцы!!! бандита взяли!!! клоуны блин!
Егор
06.10.2017
Глупый вопрос, как они узнали что он купил? А ещё американцев обвиняют в слежке…
Андрей
06.10.2017
Позор правоохранителям они скоро докатяться что за покупку батареек начнут сажать, заняться нечем, а зарплату получать охота да отчитываться о трудной проделанной работе.
Написать комментарий

Читайте также