«Школа – вуз – работодатель». В Курганской области поднимают престиж технических профессий

«Школа – вуз – работодатель». В Курганской области поднимают престиж технических профессий

Новые горизонты профориентационной работы «Школа – вуз – Работодатель» обсудили на семинаре-совещании, который состоялся 5 октября в средней общеобразовательной школе с. Уксянское Далматского района для директоров  и специалистов центров занятости населения Далматовского, Катайского, Каргапольского, Шатровского, Шадринского районов и города Шадринска.

Также в нем приняли участие представители органов власти, предприятий, педагоги, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Открыл мероприятие начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов. В своем выступлении он подчеркнул, что важнейшей задачей является повышение престижа технических профессий и привлечение молодежи в  научно-техническую сферу профессиональной деятельности.

Члены совещания-семинара посетили профориентационный урок «Азбука профессий» для учащихся 3 класса, приняли участие в  профориентационной игре со старшеклассниками 9 класса «Инженер: изобретатель, он творец, чудес создатель», побывали на экскурсии в АО «Далур» и обсудили вопросы подготовки кадров для промышленного роста Зауралья.

 

Cлужба информации "Область 45". Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также