Наркокурьер в Курганской области пополнил федеральный бюджет на 1 млн рублей

Наркокурьер в Курганской области пополнил федеральный бюджет на 1 млн рублей

Преступника задержали на территории Зауралья, когда он ехал из Московской области до Красноярска. Сотрудники ГИБДД помешали злоумышленнику довести до конца свои преступные действия.

В автомобиле мужчины были обнаружены 10 полиэтиленовых свертков с белым веществом, как выяснилось позже, наркотическим. Также была изъята крупная сумма денег – 1 миллион рублей и 800 долларов США, ноутбуки и сотовые телефоны. Сотрудники полиции во время расследования уголовного дела обнаружили принадлежащие курьеру дорогие иномарки, которые он приобрел на средства, полученные от перевозки наркотических средств.

Перевозчика наркотиков суд приговорил к 7 годам строгого режима, а деньги и машины решено конфисковать в доход государства. Пресс-служба УФССП по Курганской области сообщает, что пристав-исполнитель в присутствии понятых составил акт о наложении ареста на имущество. В доход государства перечислены деньги, переданы ноутбуки, сотовые телефоны, а также автомобиль марки «Subaru». Два других автомобиля – «Infiniti» и «SEAT Leon» будут обращены в государственную собственность в ближайшее время.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также