В Зауралье будет создана система навигации для туристов

В Зауралье будет создана система навигации для туристов

В Кетовском, Катайском, Лебяжьевском, Сафакулевском районах и г. Кургане разместят таблички и указатели для туристов.

В Зауралье реализуется программа «Развитие туризма в Курганской области» на 2014-2019 годы. Программа направлена на развитие туристской индустрии, сообщает сайт правительства Курганской области.
В этом году на выставках в Екатеринбурге, Челябинске и Кургане регион представил свой туристский потенциал, в ближайшее время он вновь презентует себя на подобном мероприятии в Ханты-Мансийске.

Специалисты туристского информационного центра Курганской области продолжают наполнять портал для путешествующих по региону. Кроме того, в начале года был сформирован событийный календарь на 2017 год. В него внесены национальные праздники, мероприятия, которые традиционно проходили на территории области и могут заинтересовать туристов. Например, известны и успели стать популярными Крестовско-Ивановская ярмарка в Шадринском районе, православный фестиваль «Батуринская святыня», «Троицкие гуляния на Царевом городище» в Кургане и многие другие.

Всего на поддержку туризма в рамках реализации программы предусмотрено финансирование на сумму около семи миллионов рублей.

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также