В Курганской области на развитие туризма потратят около 7 миллионов рублей.

В Курганской области на развитие туризма потратят около 7 миллионов рублей.

В Зауралье активно реализуется программа по развитию туризма.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве рассказала заместитель начальника регионального управления по физической культуре, спорту и туризму Наталья Панасенко. На реализацию программы потратят 7 миллионов рублей.
Курганская область активно участвует в специализированных выставках, проводит туры по Зауралью, организовывает акции и конкурсы.

- Курганская область присоединилась к всероссийскому информационному проекту Top Trip Tip «Путешествие по России». 50 Зауральских объектов туристского показа будут размещены в бесплатном интерактивном путеводителе для мобильных устройств. Туристским информационным центром продолжен интернет проект о зауральском туризме «Добро пожаловать в Зауралье».

Катайский, Кетовский, Лебяжьевский, Сафакульевский районы и город Курган получат дополнительные субсидии для создании системы навигации и ориентирующей информации для туристов.
Как отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин, развитию событийного туризма в регионе нужно уделить особое внимание.

- Нужно отрабатывать вопрос по увеличению количества посещений мероприятий и событий. Их недостаточно. Чем больше представителей других субъектов Российской Федерации и даже из других районов будут приезжать, тем больше появится новых возможностей развивать экономику, - прокомментировал губернатор. 
 

 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Правдолюб
09.10.2017
Губернатор у нас явно не оратор.
Написать комментарий

Читайте также