В России повысили штрафы за непропуск пешеходов на «зебре»

В России повысили штрафы за непропуск пешеходов на «зебре»

Государственная Дума России приняла в третьем чтении правительственный законопроект о повышении штрафов за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов. 

Поправки, которые внесли в КоАП, устанавливают административный штраф в размере от 1500 рублей до 2500 рублей за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.

В действующей редакции КоАП установлен штраф в размере 1500 рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
советчик
12.10.2017
отбирайте зарплату у кассы: платные кошки, регистрируемые собаки, дорогие бабушки на зебре, стоп линии на светофорах без индикации времени, радары на трассах без знака камера, законопроект на утилизацию обуви, на печное отопление, на малодетие, на бездетие, поднятия налога на старые авто, зачем так мучится, голову напрягать по отему денег у населения. КТО НИБУДЬ ИЗ ДЕПУТАТОВ ПРОБОВАЛ ПРОЖИТЬ МЕСЯЦ НА 12000-15000 РУБЛЕЙ.не путать РУБЛЕЙ!!! которые получают 60% жителей Курганской области.
задумчивый
12.10.2017
от 1500 до 2500 в зависимости от упитанности пешехода?
Жека
13.10.2017
Дурдом.
Представьте с огромным трудом трогающийся в гору, чадящий чёрной сажей, потный внутри автобус, в котором с работы сидящие друг у друга на голове едут 100++ человек, мечтающие поскорее выбраться из этого ада. И им всем придётся ждать пока некий полупьяный тунеядец с затычками в ушах, сигаретой во рту и бутылкой холодного пива в руке не торопясь, вульгарно перейдёт дорогу. А затем водила опять будет пытаться тронуться в гору, портя агрегаты автобуса, который будет изрыгать кубометры сажи в атмосферу.
PS. В 1983 году в Ставрополе переполненный автобус не смог тронуться, покатился назад и упал с 6-и метрового моста в речку.
Написать комментарий

Читайте также