Зауральцы напишут большой этнографический диктант

Зауральцы напишут большой этнографический диктант

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, Курганская область присоединится к всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Написать диктант сможет любой желающий старше 15 лет, владеющий русским языком.

Диктант будет состоять из 30 вопросов по истории, обычаям, традициям и культуре различных народов, проживающих на территории нашей страны. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

В Зауралье мероприятие пройдет на четырех площадках: в Кургане, Шадринске и селе Кетово. В областном центре написать диктант можно будет в Курганском государственном университете (Пушкина, 137, ауд. 21) и в Курганской областной универсальной научной библиотеке имени А.К. Югова. Шадринский государственный педагогический университет также готов принять желающих выполнить тестовые задания. В селе Кетово местом проведения мероприятия станет Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева.

Те, кто не сможет проверить свои знания на площадках, на сайте большого этнографического диктанта  www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Результаты диктанта будут опубликованы на этом же портале  12 декабря, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.  

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также