Курганской области дадут денег на реабилитационный центр для осужденных. Губернатор подумает.

Курганской области дадут денег на реабилитационный центр для осужденных. Губернатор подумает.

В Кургане работала член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих. Во время своего визита она встретилась с губернатором Алексеем Кокориным. В ходе встречи обсудили содержание осужденных и их реабилитацию после освобождения. 

Ранее Мария Каннабих посетила женскую исправительную колонию №4. Высокой гостье показали условия проживания осужденных. Мария Каннабих беседовала с заключенными о медобслуживании, питании, наличии жалоб и предложений.

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека поделилась с губернатором впечатлениями и рассказала, что осталась довольна условиями содержания осужденных. Положительно отметила организацию труда - 65% осужденных женщин работают.

На базе одной из двух женских исправительных колоний региона Мария Каннабих предложила создать реабилитационный центр. Там женщин будут готовить к выходу на свободу, помогать с трудоустройством. Общественная организация готова помочь деньгами. Алексей Кокорин отметил, что идея заслуживает внимания, пообещал проработать вопрос в рабочем порядке.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства по Курганской области, УФСИН России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также