В России стали получать водительские права по-новому

15.10.2017
Авто
В России стали получать водительские права по-новому

С 14 октября в России начали действовать новые правила получения водительских прав, сообщается на сайте Госавтоинспекции. Изменения касаются проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений.

В частности, как сообщаю «Ведомости», установлены требования к местам приема и ожидания заявителей, их необходимо сделать доступными и комфортными для людей с ограниченными физическими возможностями.
Также приведен в соответствие с Налоговым кодексом порядок уплаты государственной пошлины за проведение экзаменов. Теперь ее необходимо оплачивать до подачи заявления. Кроме того, теперь можно подать документы и получить права в МФЦ при их замене, утрате (хищении), а также международные водительские удостоверения.
Что касается экзамена, то новые правила предполагают изменения ряда испытательных упражнений и условий их выполнения. Например, упражнение «скоростное маневрирование» для мотоциклов стало обязательным.
Решен вопрос о проведении экзамена на площадке в зимних условиях — при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами.
 
Служба информации телеканала "Область 45". Фото info-torg.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также