«Курганприбор» снова на вершине!

16.10.2017

Футбольная команда предприятия «Курганприбор» продолжает свое победное шествие. Накануне она завоевала очередной трофей.

В Кургане стартовал очередной мини-футбольный сезон. Открылся он матчем за суперкубок Курганской области, в котором встретились сильнейшая областная команда прошлого сезона «Курганприбор» и обладатель кубка области «Римэкс».

Фаворитом в борьбе за почетный трофей специалисты считали «Курганприбор». Состав мощнее, мастерства больше – аргументировали они свои прогнозы. И «курганприборовцы» с первых минут матча обрушили на ворота соперника шквал атак. Счет был открыт уже на 3-й минуте. Гол получился на редкость красивым – хороши были и зрячий пас Шляпникова и элегантный удар Ахметова пяткой. К 7-й минуте интрига в этом матче умерла окончательно. Все те же Ахметов и Шляпников забили еще два гола и довели счет до крупного – 3:0.

Футболисты «Римэкса» за весь первый тайм у ворот соперника создали всего пару опасных моментов. После перерыва дела у них пошли лучше. Стали больше атаковать и дважды «курганприборовцев» от гола спасала штанга. Но в целом фаворит контролировал ситуацию на площадке, когда понадобилось, прибавил  и с интервалом в пару минут забил еще дважды. Вначале Вячеслав Паршуков точно пробил со штрафного, а следом Вадим Ахметов оформил хет-трик.

Шестой гол в ворота Димитрия Церетели влетел после розыгрыша аута. Шляпников здорово пробил в касание.

«Римэкс», как часто бывает в таких случаях, заменил вратаря на пятого полевого игрока. И гол престижа забить сумел. Но и в свои ворота пропустил еще дважды. Оба раза после ударов Константина Полякова.

Итог встречи 8:1 – «Курганприбор» второй год подряд становится победителем суперкубка Курганской области по мини-футболу. Закономерность результата после матча признали футболисты обеих команд.

Сезон мини-футбола в Кургане в ближайшие выходные продолжится матчами на кубок области, города и федерации. А через три недели стартуют областной и городской чемпионаты.