Зауралец на краденом велосипеде пытался ограбить продуктовый магазин

Зауралец на краденом велосипеде пытался ограбить продуктовый магазин

Инцидент произошел в Притобольном районе.  

Ночью 13 октября в дежурную часть районного отделения МВД поступил телефонный звонок от сторожа. Женщина сообщила о том, что неизвестный молодой человек выбил оконное стекло, проник в помещение и пытается украсть продукты.

В течение минуты на место прибыли полицейские. Они установили, что злоумышленник до сих пор находится в здании. Под окном, через которое он проник в магазин, стоял новый велосипед с ценником на раме, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По подозрению в совершении преступления в межмуниципальный отдел полиции доставлен 18-летний безработный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Злоумышленник был одет в абсолютно новые вещи с бирками магазина.

В ходе разбирательства, подозреваемый рассказал, как проник в магазин, выбрал подходящие по размеру вещи и поехал на поиски продуктов питания на украденном велосипеде.

Возбуждены уголовные дела по факту кражи (ч 2 статьи 158 УК РФ). Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. На время следствия мужчина заключен под стражу. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также