Вышел из строя коллектор: в домах курганцев не работает канализация.

Вышел из строя коллектор: в домах курганцев не работает канализация.

Коммунальная авария в Кургане в микрорайоне Заозерный произошла на границе 6а и 11 микрорайонов. Канализационные воды вышли на поверхность на участке коллектора №15.

По словам местных жителей,  проблемы с канализацией в домах были давно.

Коллектор был модернизирован компанией СМУ КПД в 2013 году. «Водный союз» принял его с многочисленными замечаниями. Пошел навстречу застройщику СМУ КПД —   чтобы сдать в эксплуатацию дома в жилых комплексах «Снегири» и «Апельсин».

Однако за три года ни одно из замечаний так и не было устранено. Прежде всего, нужно было промыть систему от грязи и мусора. Организация СМУ КПД так этого и не сделала. Хотя «Водный Союз» неоднократно предупреждал застройщика о возможной аварии.

Сейчас специалисты «Водного Союза» пытаются предотвратить попадание стоков в речку Черная. Перенаправляют поток в другой участок коллектора. Для предотвращения увеличения аварии нужно установить еще одну временную перекачивающую станцию.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Светлана
19.10.2017
За чей счёт будет устранена утечка? Когда застройщики будут платить за свои косяки? А чиновники уйдут с позорам в отставку?
Написать комментарий

Читайте также