Два зауральских предприятия получили благодарность губернатора за борьбу с ВИЧ

Два зауральских предприятия получили благодарность губернатора за борьбу с ВИЧ

На заседании межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и формирование здорового образа жизни у населения Курганской области, и комиссии по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции заместитель губернатора Александр Карпов вручил награды представителям предприятий и учреждений, которые приняли участие в организации Всероссийской акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Акция прошла на территории Зауралья с 22 по 25 сентября, в ней приняли участие 1290 человек. Это один из лучших показателей по всей России, а в пересчете на число жителей, Курган стал абсолютным чемпионом по борьбе с ВИЧ.
Александр Карпов наградил Благодарностями Губернатора некоторых организаторов акции. В числе награжденных - ЗАО «Курганстальмост», АО «НПО «Курганприбор», Курганский медицинский колледж. Кроме того, поощрение получили победители регионального конкурса психолого-педагогических программ, проектов и методических материалов, направленных на профилактику распространения наркотиков среди несовершеннолетних.
По словам главного врача Курганского областного центра  профилактики и борьбы со СПИД Оксана Сагайдак, в этом году в регионе выявлено 746 случаев заражения вирусом иммунодефицита человека, рост составил 6,6%. Особое беспокойство вызывает распространение вируса среди заключенных, некоторые из которых отказываются принимать ретровирусную терапию.
Фото Анны Макаровой. Служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также