От курортного сбора в Крыму освободят часть отдыхающих

От курортного сбора в Крыму освободят часть отдыхающих

В Крыму опубликован законопроект «О введении платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым», в котором указаны конкретные параметры курортного сбора на полуострове.

Территориально курортный сбор предлагается ввести на территории шести муниципальных образований - Алушты, Евпатории, Сак, Судака, Феодосии и Ялты. В этих муниципалитетах с туристов в качестве эксперимента будут собирать по 10 рублей за одни сутки фактического проживания, за исключением дня  заезда. Предполагается, что курортный сбор начнут взимать с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. При этом сумма сбора не включается в стоимость проживания.

Названы и категории отдыхающих, которые, освобождаются от сбора - это россияне, направляемые на лечение в рамках обязательного медицинского либо социального страхования, а также граждане с крымской или севастопольской пропиской. Но вот за пределами Крыма придется раскошелиться по тарифам других российских регионов.

Проект закона о курортном сборе в Республике Крым сейчас вынесен на общественное обсуждение, и в Минкурортов ждут предложений от всех заинтересованных граждан и участников рынка до 30 октября, пишет «Российская газета».

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также