В Курганской области собрали рекордный урожай

В Курганской области собрали рекордный урожай

Зауральские сельхозтоваропроизводители закончили уборку зерновых и зернобобовых культур.  

В этом году намолотили 2 миллиона 235 тысяч тонн зерна. Это на 274 тыс. тонн больше чем в 2016 году. Урожайность зерновых составила 20,2 центнеров зерна с гектара, рассказали в областном департаменте агропромышленного комплекса.  

Рекорды установили 11 районов. Щадринский, Щучанский, Каргапольский, Кетовский, Куртамышский, Макушинский, Мокроусовский, Половинский, Далматовский, Целинный и Притобольный районы намолотили более100 тысяч тонн зерна.

В полном объеме засыпаны семена, ведется работа по доведению их до посевных кондиций. 

 - Аграрии Курганской области собрали рекордный урожай за последние 6 лет. Такой высокий результат был бы невозможен без самоотверженного труда и мастерства хлеборобов, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, всех тружеников села, - подчеркнул первый заместитель губернатора региона - директор департамента АПК Сергей Пугин. - Это наглядное свидетельство того, что зауральские аграрии умеют эффективно работать и добиваются результатов вопреки любым трудностям. Уверен, что все сельскохозяйственные работы будут проведены в срок, что заложит надежную основу под урожай будущего года. 

Служба информации "Область 45". Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
21.10.2017
А что толку что рекордный урожай если он плохого качества, а на элеваторы Кургана везут из Казахстана зерно радиационное и здесь выдают что оно наше, так что травят нас потихоньку.А пресса за то гордиться что у нас урожай большой.
Покупатель
24.10.2017
Качество хлеба -кирпичика, так называемого социального хлеба — ужасное, в первый день его еще можно кушать, затем только свиньям.
Написать комментарий

Читайте также