16 +

Курганские хоккеисты подарили главному тренеру победу на день рождения

Хоккеисты «Зауралья» одержали третью домашнюю победу подряд. Накануне они выиграли у пермского «Молота-Прикамье».

В начале встречи подопечным Михаила Звягина пришлось отыгрываться. Пермяки сумели реализовать численное преимущество. Но через 35 секунд Евгений Сулимов восстановил равновесие, забросив с «пятака». А перед самым перерывом Дмитрий Колготин вывел курганский клуб вперед.

Во втором периоде пермяки сумели сравнять счет. Через несколько минут Владислав Дюкарев отдавал пас на «пятачок», но шайба задела защитника пермского клуба, и угодила в ворота.

Оставшееся время до конца матча «Зауралье» продолжало атаковать и создавать опасные моменты, но забросить не получилось. Итог - 3:2 в пользу курганской команды.

Эта победа позволила не только подняться на 11 место в турнирной таблице, но и стала хорошим подарком на 43-летие главному тренеру «Зауралья» Михаилу Звягину. Сейчас в активе у курганского клуба 25 очков в 14 матчах.

Очередной матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «Зауралье» проведет в Пензе 27 октября. Курганцы в этот день встретятся с местным «Дизелем».