В Кургане объявлены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2017»

В Кургане объявлены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2017»

21 октября в бизнес-отеле «Космос» состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2017», который проходил в рамках Федеральной программы «Ты - предприниматель».

Данный конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых молодых людей, ведущих свое дело.

В 2017 году 56 молодых предпринимателей из Кургана и Курганской области подали заявки на участие в конкурсе, но далеко не все желающие смогли пройти строгий отбор на заочном этапе. Всего 23 участника были допущены к следующей стадии – очному этапу конкурса.

Конкурс проводился в пяти номинациях: «Открытие года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года», «Производство года», «Личный вклад года в развитие молодежного предпринимательства».

Очный этап прошел в форме открытой защиты проектов участников конкурса перед экспертным жюри, в состав которого вошли опытные предприниматели Кургана и Курганской области, а также победители прошлых лет регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Защита проектов включала в себя презентацию собственного бизнеса и дальнейшую открытую дискуссию, в ходе которой конкурсанты отвечали на дополнительные вопросы.

Эксперты оценивали проекты участников по шести критериям: предпринимательская инициатива, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость бизнеса, финансовые показатели, конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса.

Несмотря на значительное количество вопросов каждому участнику, члены жюри позитивно оценили все без исключения проекты, представленные на конкурс.

Участники конкурса получили возможность услышать объективную оценку своих бизнес-проектов от экспертов и заявить о своем бизнесе.

После жарких обсуждений члены жюри пришли к общему мнению и определили победителей в 4 номинациях.

Заветную статуэтку, диплом победителя и право представлять Курганскую область на Федеральном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» получили:

- в номинации «Открытие года» - Владимир Петров (автобусные перевозки «ЭНКОР’авто»);

- в номинации «Производство года» - Усман Сабиров (производство экологически чистых продуктов);

- в номинации «Работодатель года» - Анастасия Усова (медицинский центр «Семейный Доктор»);

- в номинации «Социальный бизнес года» - Евгений Корытов (строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения).

В дополнительной номинации «Личный вклад года» решением Оргкомитета регионального этапа Всероссийского Конкурса «Молодой предприниматель России - 2017» победителем стала - Татьяна Черных (ведущий специалист отдела экономики Администрации Далматовского района).

Федеральная программа «Ты – предприниматель» на сегодняшний день реализуется в более чем 50 субъектах РФ. В Курганской области Федеральную программу с 2010 года реализует ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области».

Конкурс «Молодой предприниматель России» в Курганской области проводится с 2011 года.

Благодаря программе тысячи молодых людей Курганской области в возрасте от 14 до 30 лет организуют свой бизнес и получают поддержку от государства.

Мероприятия программы «Ты – предприниматель» нацелены на популяризацию предпринимательства как эффективной жизненной стратегии для молодежи.

На правах рекламы.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото "Бизнес-инкубатора Курганской области"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также