В Курганской области представили прогноз социально-экономического развития на 2 года

В Курганской области представили прогноз социально-экономического развития на 2 года

В Зауралье представили прогноз социально-экономического развития региона на 2018-2020 годы. Сегодня, 23 октября, его одобрило правительство области.  

Директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин пояснил, что прогноз представлен в трех вариантах: консервативном, базовом и целевом. За основу взят базовый вариант. Он предполагает, что годовые темпы роста валового регионального продукта в 2018-2020 годах составят 101,47-101,79%, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Пояснительная записка к прогнозу включает 4 раздела: оценку достигнутого уровня социально-экономического развития, оценку факторов и ограничений экономического роста, направления социально-экономического развития Курганской области и целевые показатели прогноза на среднесрочный период и основные параметры государственных программ Курганской области.

В документе отражены тенденции развития промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, инвестиций в основной капитал, повышения уровня жизни населения.

По словам Сергея Чебыкина, прогноз Курганской области на среднесрочный период сформирован с учетом анализа статистических данных о социально-экономическом развитии Курганской области за 2015-2016 годы и отчетный период 2017 года и материалов, которые представили органы исполнительной власти региона.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также