В Кургане непогода привела к росту ДТП и пробкам

 В Кургане непогода привела к росту ДТП и пробкам

 В Курганской области резко ухудшилась погода. В регион пришел сильный снегопад. Он сопровождается дождем и порывистым ветром.

Сегодня, 24 октября, с утра курганцы сгребали со своих автомобилей толстый слой снега. На дорогах города образовалась гололедица, появился снежный накат.

В социальных сетях жители Кургана выкладывают фотографии аварий, жалуются на пробки и нечищеные улицы.

В городском ГИБДД информационно-деловому порталу «Область 45» рассказали, что в настоящее время в дежурную часть поступило 16 сообщений о ДТП. Никто не пострадал. В основном это столкновения и наезды на стоящие машины.

- Причины ДТП: несоблюдение дистанций водителями, не соответствующая погодным условиям скорость, - рассказала старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Елена Ковалева.

В Госавтоинспекции напоминают водителям, что в сложных погодных условиях необходимо выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, не прибегать к резким маневрам, снижать скорость перед переходами. Пешеходам тоже необходимо быть внимательными.

Снегопад продолжится до четверга, 26 октября.  

Служба информации «Область 45». Фото Дарьи Ковалевой, из социальной сети "ВКонтакте" - группы "Типичный Курган", "Инцидент Курган", "Подслушано у водителей. Курган".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также