В курганских библиотеках научат оплачивать налоги онлайн

В курганских библиотеках научат оплачивать налоги онлайн

Курганцы при посещении центров общественного доступа к информации, которые располагаются в библиотеках города, смогут узнать, как записаться в налоговый орган с помощью сайта ведомства, подать декларацию и задать свои вопросы налоговикам в режиме онлайн.

Такая услуга стала возможной благодаря тому, что сотрудники центров общественного доступа прошли обучающий курс, который провели специалисты ИФНС России по г. Кургану.

Слушателям курса рассказали о самых востребованных налогоплательщиками электронных сервисах службы, размещенных на официальном сайте ведомства nalog.ru, сообщает пресс-служба курганской налоговой.

Пользователи сервиса могут оперативно узнать о своих объектах собственности, проверить начисления по ним и оплатить налоги в режиме онлайн с помощью банковской карты.

Куратор обучающего курса разъяснила библиотекарям, как воспользоваться сервисами налогового ведомства «Узнай свой ИНН», «Онлайн запись на приём в налоговый орган» и «Заплати налоги». По словам библиотекарей, благодаря обучающему курсу им не составит труда применить полученные знания и оказать практическую помощь жителям.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также