«Кавер Бум» в Кургане. Известные личности замечены не только на сцене, но и в зрительном зале.

«Кавер Бум» в Кургане. Известные личности замечены не только на сцене, но и в зрительном зале.

В Кургане прошел 5-й, юбилейный, концерт «Кавер Бум». Организаторы приготовили для зрителей сразу несколько сюрпризов.

 

В этом году фестиваль «Кавер Бум» в честь пятилетия вышел за рамки региона. Открыли концерт гости из Екатеринбурга - группа «Юниверс». «Зажгли» и постоянные участники фестиваля «Кавер Бум» - «Арго», «Другая версия», «Электросети», «Фаберже». В арсенале - каверы на популярные мелодии и рок-хиты. Кстати, название проекта как раз и произошло от слова кавер - то есть свой вариант известной песни. 
- Для любого музыканта, не важно какого он уровня - начинающий или продолжающий, выступление перед публикой - это самое желаемое действо, - поделился Вадим Гребнев, солист группы «Фаберже». -  Потому что люди, которые занимаются творчеством, надеются, что это творчество кто-то оценит.
Еще из неожиданностей - выступление участницы проекта медиахолдинга «Область 45» и продюсерского центра Стаса Савичева «Музыкальный ипподром» Ксении Литвиновой.
В зале - аншлаг. Тех, кто ценит живую музыку и уважает профессионализм курганских исполнителей, немало. «Кавер Бум» востребован, обоснованно считает организатор фестиваля Артем Привалов.
- Любим живую инструментальную музыку, - говорит старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД России по городу Кургану Елена Ковалева. -  Мы не первый год ходим, поэтому ожидаем, что получим большое удовольствие.
- Нам нравятся местные исполнители, - улыбает замдиректора завода «Кургансельмаш» Кирилл Гринюк. -  Даже если где-то на Дне города их слышим, то останавливаемся и слушаем.
- Меня сегодня пригласила подруга на свой 30-летний юбилей, вот так, неординарно, она решила его отметить, - признается экс-ведущая телепрограмм Дарья Федерягина. - Я очень рада, потому что не часто такие качественные концерты бывают в нашем городе.
Новые имена курганских исполнителей откроются зрителям уже 17 декабря. В курганской филармонии состоится гала-концерт финалистов проекта «Музыкальный ипподром». Билеты в кассах.
 
Татьяна Хильчук, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также