И ребенка воспитать, и о себе не забыть. Психологи утверждают: это возможно.

И ребенка воспитать, и о себе не забыть. Психологи утверждают: это возможно.

На встрече с женским психологом молодым мамам посоветовали чаще устраивать «свидание с собой». 

 

Ребенку – игровую комнату, маме – чаепитие с подругами. Так в детском  развивающем центре «Сема» прошла семейная встреча. За чашкой чая мамы обсудили, как совместить воспитание ребенка и собственные цели. На своем примере Татьяна, приглашенный психолог, рассказала женщинам, как важно найти золотую середину между детьми и саморазвитием. Основной совет – устраивать «свидание с собой». Например, сходить в музей. 

– Не звать с собой ни подружку, ни мужа, никого. Отправиться именно наедине с собой. Насладиться, порадоваться, погулять. И желательно эти «свидания с собой» устраивать раз в неделю, – объяснила женщина. 

Детский развивающий центр «Сема» открылся в прошлом году. Здесь опытные специалисты проводят занятия для детей дошкольного возраста. Помимо базовых курсов в расписании развивающие комплексные занятия, изобразительное искусство, дзюдо и в целом подготовка к школе. Кроме того – здесь ребенок получит первый опыт работы в группе.  Вот и такого рода семейные встречи в центре проводятся не в первый раз.

–  Наши мамы посещают занятия регулярно. Играют с малышами, общаются с нашими специалистами, педагогами. Получают обратную связь, какие-то практические советы. Потому мы и решили сделать для них бонус, чтобы они дополнительно пообщались со специалистами, – рассказала управляющая развивающим центром Мария Теребенина.  

Евгения Волкова. Служба информации телекомпании "Область 45". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также