В Кургане облегчают жизнь бизнесменам.

30.10.2017
Бизнес
В Кургане облегчают жизнь бизнесменам.

Предприниматели и областное правительство ведут работу над внедрением 12 федеральных целевых моделей. Подробнее – в материале «Область 45».

 

В феврале этого года правительство России утвердило 12 федеральных целевых моделей ведения бизнеса. Каждая из них включила в себя сроки и стандарты – в какое время подключать к электричеству, воде и газу новые заводы или как быстро оформлять документы на собственность. Внедрением этих моделей занялись и в Курганской области. Сейчас семь из 12 стандартов выполнены на 100%. В своем докладе заместитель губенатора Сергей Чебыкин отметил оставшиеся проблемные вопросы.

– У нас существует разница между муниципалитетами в инвестиционной деятельности, по развитию малого и среднего предпринимательства, по созданию удобной среды для бизнеса, – пояснил Сергей Александрович. 

Чтобы исправить это, в следующем году в области стартует работа над 10 на этот раз муниципальными целевыми моделями. Их обсуждение началось в октябре. В них будет задействован опыт, приобретенный областью в работе с федеральными моделями.

Евгения Волкова, фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также