Большинство россиян удовлетворены своей работой

Большинство россиян удовлетворены своей работой

В рамках опроса респондентам был задан ряд вопросов относительно их работы: общая удовлетворенность, зарплата, поиск работы и т. д.

Большинство работающих россиян (77%) в целом удовлетворены своей работой, свидетельствуют данные опроса исследовательского холдинга «Ромир».

Так, 61% работающих ответили, что их работа в той или иной степени хорошо оплачивается. Исключение составили только работники старше 60 лет, среди которых удовлетворены зарплатой 52% опрошенных.

Самыми довольными своей работой оказались жители Центрального округа страны — 91%, а наименее — жители Северо-Запада (62%) и Юга (66%) страны.

Треть работающих россиян признались, что за последние годы им приходилось менять место работы. Причем каждый десятый делал это в течение последнего года, 13% — в течение последних трех лет и еще 10% — за последние пять лет, пишет портал Банки.ru.

Для нового трудоустройства, как показали ответы менявших работу россиян, 63% респондентов использовали связи и контакты друзей, знакомых и родственников.

Опрос проводился среди 1 500 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающих во всех типах городов и в сельской местности во всех федеральных округах.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также