Условия ведения бизнеса в России улучшаются с каждым годом

Условия ведения бизнеса в России улучшаются с каждым годом

В новом рейтинге Всемирного банка Doing Business по итогам 2017 года Россия заняла 35-е место. Год назад она находилась на 40-м, а в 2011-м на 124-м месте.  

За эти шесть лет Россия достигла самого большого прогресса среди всех стран, которые участвуют в рейтинге. По многим параметрам рейтинга Россия уже вошла в тридцатку лучших, пишет Взгляд.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин отметил, что Россия сохраняет цель, которую поставил Владимир Путин в майских указах 2012 года: войти в первую двадцатку этого рейтинга в 2018 году.

Россия вошла в ту зону, где конкуренция между странами повышенная. Сейчас нашими соседями и прямыми конкурентами по рейтингу являются такие страны, как Франция, Голландия, Швейцария, Япония. Эти страны также активно улучшают качество условий ведения бизнеса, поэтому для продвижения вперед нужно быть лучше, чем они.

Рейтинг составляется исходя из оценки условий ведения бизнеса малых и средних предприятий в 189 странах по 10 параметрам. Оценка формируется на основе опросов компаний и анализа нормативных актов.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также