Курганский артист Евгений Насупа отметил два юбилея в один день.

Курганский артист Евгений Насупа отметил два юбилея в один день.

Актёр курганского театра кукол «Гулливер» Евгений Насупа собрал гостей, чтобы отметить «50-летний» юбилей. К празднованию артист подошёл с юмором. Подробности в материале «Область 45».

 

Евгений Насупа любит шутить не только на сцене, но и в жизни. К празднованию своего 35-летия тоже подошёл с юмором.

- Сегодня отмечаю 50-летний юбилей. 35 лет  в жизни, 15 на сцене, - объяснил Евгений.

Творческий путь актёра начался ещё в детстве. Он был постоянным участником школьных праздников. В старших классах точно решил связать свою судьбу с театром и поступил в Днепропетровское театральное училище.

Свой юбилей артист решил отметить в кругу близких людей и коллег в стенах родного театра. Подарок для гостей – спектакль «Гуси-лебеди». Шутит - главное не забыть слова.

Как сказал Евгений, играть и для детей, и для взрослых одинаково трудно. Ведь нужно завлечь любого зрителя: лёгкого или сложного, внимательного или наоборот. С этой задачей Насупа справляется, считают коллеги.

- Мне нравится, что он очень лёгкий человек, талантливый. Проблемы в профессии он решает сам. Легко, интересно. У него очень здоровое, красивое чувство юмора, - рассказал актриса «Гулливера», заслуженная артистка Российской федерации Алла Семенова

Если взрослые ценят Евгения Насупу за профессионализм, то дети видят в нём, в первую очередь, доброго человека.

В репертуаре актёра сейчас более 15 ролей в спектаклях разных жанров – сказки, комедии, драмы. Останавливаться на достигнутом артист не собирается. Евгений Насупа поступил в Московский театральный институт имени Щукина на факультет режиссуры.  В планах  постановка собственных спектаклей. Также у Евгения Насупы есть диплом журналиста.

Поздравить актёра с юбилеем пришли коллеги по цеху, друзья, педагоги. Праздник собрал полный зал благодарных зрителей.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также