В Кургане задержан экс-начальник УФСИН Ильгиз Ильясов

В Кургане задержан экс-начальник УФСИН Ильгиз Ильясов

Сотрудники следственного комитета Зауралья 2 ноября задержали бывшего начальника регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний по подозрению в совершении ряда коррупционных преступлений.

В марте следователи возбудили уголовное дело  по ч. 1 ст. 285 УК РФ по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками УФСИН региона при строительстве жилого многоквартирного дома  для сотрудников уголовно-исполнительной системы Зауралья в с. Иковка Кетовского района. По версии следствия, бывшим начальником управления Ильясовым были получены взятки за ряд незаконных действий от руководителей коммерческих организаций, осуществлявших строительство указанного дома.

2 ноября по подозрению в совершении ряда коррупционных преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) Ильясов задержан.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото сайта Zauralonline
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
алексий
03.11.2017
100-пудово — ВОР
Evgenii
03.11.2017
Вор должен сидеть в тюрьме
Ромм
05.11.2017
Почему именно так?
сотрудник
08.11.2017
У этого парня туго с мозгами — догадаться строить дом на Иковке для сотрудников и одновременно дом сынку на Увале одним подрядчиком (башенку точно снесло)
Написать комментарий

Читайте также