Все перевозчики Кургана должны перейти на безналичную систему оплаты проезда

Все перевозчики Кургана должны перейти на безналичную систему оплаты проезда

Президент России поручил правительству РФ до 15 декабря разработать и утвердить требования к перевозчикам, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки, предусмотрев применение систем безналичной оплаты проезда.

Ранее в Курганской области законопроект о введении безналичной оплаты был подан в областную Думу по инициативе регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики. Законопроект прошел первое чтение.

- Для пассажиров плюсы очевидны: мы ждем снижения стоимости проезда, рассмотрим возможность использования не только банковских карт, но и электронных браслетов, а также предложим разработать электронные приложения для смартфонов, где пассажиры смогут видеть время прибытия автобуса. В будущем будем выступать за установку информационных экранов на городских остановках, куда информация о движении конкретных маршрутов будет стекаться в режиме реального времени, - сказал директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов.

Как сообщает пресс-служба департамента, сегодня к этому готовятся абсолютно все перевозчики. Пока новые технологии внедрили два предприятия.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Матвей
03.11.2017
что будет происходить смоделировать не сложно, очереди в одном известном банке за карточками для оплаты…
и спрашивается кому это выгодно, кто пролоббировал?
МАТВЕЮ
05.11.2017
ЧУДЕСА ДА И ТОЛЬКО
Олег
05.11.2017
Матвей здесь еще и большая прозрачность для государства в онлайн режиме сколько денег имеют перевозчики чтобы их нагибать
марина
07.11.2017
А о пассажирах кто нибудь думает? Зачем мне какая то карта или браслет за фиксированную плату, если я езжу раз в месяц, уж найду три-четыре железных денюжки на билетик.
Написать комментарий

Читайте также