В Зауралье появился новый спортивный праздник - День ходьбы.

В Зауралье появился новый спортивный праздник - День ходьбы.

В Кургане на Центральном стадионе 3 ноября впервые прошел день ходьбы. Это мероприятие наряду с «Кроссом Нации» и «Лыжней России» проходит во всероссийском масштабе и объединяет всех любителей легкой атлетики.

 - Принимали участие все желающие, кто каким-то образом связан с физической культурой, спортом, все, кто прошел медицинское обследование и принес справку от врача. На следующий год планируем провести это мероприятие в более широком формате в конце сентября или начале октября на территории леса или парка, - рассказывает Виталий Рычков, заместитель директора СШОР №1.

Участников разделили на две возрастные группы: мужчины и женщины 1999 г.р. и старше, юноши и девушки 2000 г.р. и младше. В соревнованиях нет строгих правил. Основное условие: не бежать и пройти быстрым шагом около одного километра.

Ходьба - это наиболее естественный и доступный вид физической активности, он идеален для поддержания здоровья и физической формы, им могут заниматься люди в любом возрасте. Кроме того, ходьба снимает стресс и повышает настроение.

 - Я приглашаю всех активно участвовать в этом мероприятии, это здоровый образ жизни, это популяризация легкой атлетики в нашей области. Я являюсь старшим тренером спортивно-сборной команды Курганской области по легкой атлетике и поэтому приглашаю всех желающих активно заняться спортом,  - поделилась впечатлениями участница Татьяна Михайлова.

По итогам соревнований определили победителей в каждой возрастной группе. Первые места заняли Татьяна Михайлова и Максим Ягудин. Всем финалистам и победителям вручили грамоты и медали.

 

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также